О компании

ООО «М-КОМПЛЕКС СОФТ» – аккредитованная IT-компания, разработчик российского ПО для автоматизации ферм КРС. Система управления «М-комплекс» - комплексное решение по управлению молочным и мясным комплексом, объединяющее зоотехнию, ветеринарию и кормление в рамках одной программы

более 25 квалифицированных профессионалов своего дела работают в нашей команде

Административный офис: г. Ярославль, ул. Свердлова 34.
Компания основана весной 2018 года.
В 2018 году началась разработка ПО «М-комплекс» с блоков «Ветеринария» и «Зоотехния», далее в 2019 был разработан блок «Кормление».
В 2019 году впервые был произведён запуск системы на молочной ферме.
В 2019-2020 гг. программное обеспечение устанавливалось на хозяйствах Ярославской, Костромской и Вологодской областей.
С 2021 года система «М-комплекс» официально вышла на коммерческий рынок. С этого момента география клиентов начала стремительно расширяться: Удмуртия, Татарстан, Алтайский край. К молочным фермам добавились и мясные.
В 2022 году ПО впервые было внедрено за пределами Российской Федерации, войдя на рынок Республики Беларусь. В том же году продолжило свое расширение и на территории России, к числу областей присутствия добавились Омская, Рязанская и Мурманская области.
В 2023 году М-комплекс начала действовать в Липецкой области, и продолжает свое расширение на территории России и Республики Беларусь.