Модуль используется на фермах

Модуль Зоотехния. Лучше один раз увидеть...
Модуль Зоотехния. Лучше один раз увидеть

Как помогает модуль Зоотехния от М-комплекс?

Сотрудникам фермы

Сотрудникам фермы

Упрощается ввод и учет данных. При выполнении массовых событий, например, перевески или переводов, вам не придется тратить время на поиск нужного животного. Работы по воспроизводству за счет четкого планирования задач будут приносить больший эффект.
Руководителям хозяйства

Руководителям хозяйства

Отчеты строятся нажатием одной кнопки. Вы сможете получить полную информацию о состоянии стада и движении молока. За любой период времени.
Консультантам

Консультантам

Ускоряется сбор первичных данных для аналитики молочного и мясного комплекса. Если предприятие пользуется услугами приглашенных экспертов, вы сможете сэкономить и на этапе подготовки данных, и в период встраивания полученных рекомендаций в рабочую деятельность.

Управление стадом

Карточка животного

Все сведения о животном от рождения до выбытия без ограничений по количеству животных и событиям.

Надои

Интеграция с доильным залом, возможность проведения контрольных доек. Учет прихода молока по группам, выпойки телятам и продажи контрагентам.

Многоферменный учет

В единой системе управляйте и анализируйте состояние каждой фермы.

Календарь работ

Автоматическое планирование мероприятий на каждый день. Это не просто списки, это задачи, сформированные системой на основании процессов фермы. В списке животное можно пропустить, но, если есть задача – это невозможно.
Управление стадом

Воспроизводство

Схемы синхронизации

Неограниченное количество схем синхронизации любой сложности, с последующей аналитикой эффективности каждой из схем.

HDR, CR, PR

Анализ всех ключевых показателей воспроизводства.

Оценка осеменаторов

Оценка успешности осеменений в разрезе осеменаторов и быков.
Воспроизводство

Монитор руководителя

Виджеты состояния стада

Удобный вид для быстрой оценки текущей ситуации на ферме. Животные в разных репродуктивных состояниях: яловые без схем, осемененные> 4 раз и др.

Финансовые виджеты

Оценка состояния фермы в деньгах в динамике. Средний надой, цена за 1 кг молока, бракованное молоко, затраты на кормление. И, конечно же, прибыль.

Ключевые показатели

Проводите планерки?! Выберите ключевые показатели для отслеживания, задайте цель, и система автоматически посчитает каждый показатель и покажет в динамике.

Карта дворов

Графическое представление каждой секции. Удобно оценивать заполненность, а также анализировать в каких секциях животные и в каких состояниях преобладают.
Монитор руководителя

Расширенные возможности

Тревоги

Настраивайте уведомления на самые важные отклонения. Животные без схемы синхронизации, животные не в своих секциях и др.

На связи с Telegram

Все отчеты можно получить через Telegram бота М-комплекс. В поездках, командировках и даже в отпуске – всё самое важное под рукой.

M-complex Mobile

Мобильное приложение для специалистов позволит обеспечить быструю идентификацию животного и удобство ввода информации. Работает даже без Интернет.

СП-51, СП-44, СП-20

Все регламентированные формы строятся автоматически за пару кликов.

Мобильное приложение
Расширенные возможности
Как это работает?
Используемые технологии программного обеспечения автоматически формируют для специалистов список задач на каждый день по зонам их ответственности, а руководителям предоставляют инструменты оперативной оценки работы сотрудников и состояния молочного комплекса в целом.
Система позволяет:
1. Учитывать все события, происходящие с животными: от рождения до отёла, от ввода в стада до выбраковки и выбытия.
2. Анализировать эффективность осеменений и обоснованно назначать схемы синхронизации.
3. Регистрировать надои: поступления, качественные показатели и расходы молока, в том числе на выпойку.
4. Контролировать соблюдение условий браковки молока и мяса по конкретному животному и по стаду в целом.
Программа легко интегрируется с действующим оборудованием ферм: RFID-сканерами, весами и учетными модулями доильных залов, что снижает издержки вашего предприятия при переходе на ПО «M-complex». Автоматизация учета состояний животных и планирование событий на ферме в модуле «Зоотехния» программы «M-complex» позволит вам управлять длительностью этапов репродуктивного цикла стада и повысить экономическую стабильность предприятия.

Начни эффективно управлять процессами воспроизводства с М-комплекс