Модуль используется на фермах

Модуль Ветеринария. Лучше один раз увидеть...
Модуль Ветеринария. Лучше один раз увидеть

Как помогает модуль Ветеринария от М-комплекс?

Сотрудникам фермы

Сотрудникам фермы

Регистрация заболеваний вплоть до больных конечностей и долей, назначение оптимальных схем профилактики и лечения. Автоматическое определение осложнений и рецидивов, наглядная статистика исходов лечения.


Ветврачи смогут быстро вносить данные о заболеваниях, ставить животное на общую или индивидуальную схему лечения, следить за исполнением этапов протокола, сравнивать эффективность схем лечения и выявлять: % рецидивов, скорость выздоровления, количество запусков каждой из схем, и быть уверенными, что каждое животное получит лечение вовремя и в полном объеме.


Руководителям хозяйства

Руководителям хозяйства

Повышается эффективность схем лечения, сокращаются издержки на повторное лечение. Ведётся контроль за расходом препаратов и остатками на складе или в ветеринарной аптеке. Предоставляется подробная аналитика по эффективности схем лечения, по экономике лечения, затратам на браковку молока и ветеринарные препараты. Оценивается здоровье стада в разрезе лактаций, секций, репростатуса и др.

Консультантам

Консультантам

Ускоряется сбор первичных данных для аналитики эффективности схем лечения. Если предприятие пользуется услугами приглашенных экспертов, вы сможете сэкономить на этапе подготовки данных, а также проанализировать схемы лечения с различных углов. Например, функция контроля браковки молока и мяса позволяет получить точную дату выхода антибиотиков и стоимостную оценку забракованной продукции. Затраты на брак также учитываются при выборе схем лечения животных.

Вакцинация и лечение

Схемы вакцинации

Программа сформирует списки животных на вакцинацию с уточнением по препарату, дозировке, времени и способу введения.

Схемы лечения

Для каждого заболевания можно внести неограниченное количество схем лечения. Система автоматически будет ставить задачи на каждый пункт схемы в нужный день.

Профилактика новотельных

Формируйте процесс проведения профилактики для новотельных, а система автоматически запланирует задачи и оценит результат.

Анализы

Система напомнит о необходимости сбора анализов. Загружайте анализы, а система поможет их расшифровать, выделив цветом отклонения.
Вакцинация и лечение

Аптека

Учет медикаментов

Полный контроль движения медикаментов, включая приход на склад, перемещения, списания и расход на каждое животное.

Стоимостная оценка

Оценивайте сумму затрат на медикаменты в разрезе каждого животного.

Заказ медикаментов

Автоматический расчет потребности в медикаментах на будущее, с учетом отелов и статистики расхода.
Аптека

Расширенные возможности

Тревоги

Настраивайте уведомления на самые важные отклонения. Животные болеющие маститом >5 раз, животные с повторными рецидивами и др.

На связи с Telegram

Все отчеты можно получить через Telegram бота М-комплекс. В поездках, командировках и даже в отпуске – всё самое важное под рукой.

M-complex Mobile

Мобильное приложение для специалистов позволит обеспечить быструю идентификацию животного и удобство ввода информации. Работает даже без интернета.

Мобильное приложение
Расширенные возможности
Комплекс необходимых мероприятий
Регулярный анализ здоровья стада помогает своевременно выявлять ветеринарные проблемы и упрощает настройку ваших протоколов вакцинации. Учитывая возраст, вес, репростатус и многие другие параметры поголовья, программа планирует проведение профилактических прививок с точным расчетом дозировки препаратов. А ведение полных и точных записей: RFID-номер животного, дата рождения, наименование вакцины и ее дозировка, дата введения и наличие побочных реакций – позволит с помощью оборудования провести комплексный анализ эффективности протокола, корректности выбора препаратов и своевременности их применения.
Что насчет профилактики новотельных?
Для достижения желаемой молочной продуктивности и сохранения здоровья животного в первые часы и дни после отела важно осуществить профилактические меры. М-комплекс не только сохранит данные о показателях отела (дату, количество и пол телят, легкость родов и т. д.), но и запланирует профилактические события для животных. Например, в большинстве хозяйств принята система незамедлительной выпойки коровы электролитным напитком – модуль «Ветеринария» программы М-комплекс будет напоминать об этом сотрудникам фермы КРС. При обнаружении расстройств здоровья, связанного с отелом, ветеринар сможет поставить животное на схему лечения и проконтролировать выздоровление.
Лечить, нельзя забыть
Как правило, заболевания влияют как на надои, так и на качество молока. Поэтому финансовая эффективность работы предприятия напрямую зависит от здоровья дойного стада. Важно вовремя и максимально эффективно проводить лечение, чтобы снизить срок течения болезни и браковки молока и мяса.
Учет медикаментов
При формировании заданий на вакцинацию и лечение модуль «Ветеринария» автоматически рассчитывает количество требуемых препаратов. Теперь врач будет точно знать, какое количество медикаментов брать с собой на обход. Также модуль позволяет сравнить фактический расход номенклатуры со списаниями по документам и выявить недостачу или излишек. Раздел «Аптека» поможет вести корректный учет лекарственных средств: фиксировать приходы, расходы и текущее наличие на складе. Функция «Помощник заказа» спрогнозирует потребность в аптечной номенклатуре на месяц вперед с учетом фактически выполненных и плановых событий в стаде (отелов, запусков и осеменений).

Повысь эффективность лечения и начни вести учет медикаментов с М-комплекс